30路(泉山湖-木材公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
淮南30路公交车,始发站为泉山湖,终点站为木材公司,共停靠33个公交站点,有兰乔公馆、香颂小镇、金家岭变电站、九十七处等。线路运营时间为06:30-19:50,全程行驶约16.73公里。此外,淮南30路公交车还可以与21路、610路、K22路、D1015路、628路[下行]等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淮南
运营时间:06:30 - 19:50
线路里程:约16.73公里
淮南公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
30路
泉山湖-木材公司
相关公交
换乘信息
香颂小镇
金家岭变电站
九十七处
金家岭
老龙眼派出所
东方医院总院
龙眼村
四中
刘家山路
市电视台
淮南市邮储银行
淮南博士医院
朝阳西路
陈洞路
朝阳中路
华联商厦
龙湖中学
人民南路
中至信壹号庄园
家具城
国庆路
国庆路东
国庆东路
六里站
眼科医院
水厂路
东院
二十三中
木材公司