17路(袁庄(公交五车队)-蔡家岗)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
淮南17路公交车,始发站为袁庄,终点站为蔡家岗,共停靠36个公交站点,有红旗楼、十字路、窑厂、市五院等。线路运营时间为05:30-18:00,全程行驶约30.33公里。此外,淮南17路公交车还可以与710路、713路、719路、22路[B线]、D1015路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淮南
运营时间:05:30 - 18:00
线路里程:约30.33公里
淮南公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
17路
袁庄(公交五车队)-蔡家岗
相关公交
换乘信息
袁庄
红旗楼
十字路
窑厂
市五院
政务新区
康德医院
草原人家酒店
皮家路
老孔集
牛家路
孔集
张楼
山王
李嘴孜
山王村
八区法院
八区政府
十三中
八公山路
建西村
肥皂厂
土坝孜
蔡新中路
勘探公司
东方广济医院
机厂
谢一矿
蔡家岗